Ремонт автокондиционера

Давно ушли в прошлое те времена, когда кондиционер в автомобиле считался предметом роскоши. В настоящее время, автокондиционер это не только привилегия владельцев дорогих иномарок. Большинство автомобилей бюджетного класса, в том числе и некоторые модели украинского и российского производства оснащаются автокондиционером уже на конвейере завода и верой и правдой служат много лет своим владельцам.

Но, как это ни печально, любой, даже самый надежный механизм рано или поздно выходит из строя. Тот, кто уже производил ремонт автокондиционера на своей машине, не понаслышке знает, что, к сожалению, найти необходимую деталь, взамен отслужившей свое, произвести сервисное обслуживание или квалифицированный ремонт автокондиционера, даже в столице, не всегда представляется возможным. И это не смотря на обилие фирм, которые предлагают свои услуги в сфере обслуживания автомобильных кондиционеров.

На обычном универсальном автосервисе, в рекламе которого наряду с шиномонтажом, слесарными и кузовными работами размещена информация о ремонте или заправке автомобильных кондиционеров, вряд ли смогут произвести эти работы на достаточно высоком, соответствующем современным требованиям уровне. Так как, скорее всего, «специалист», который занимается обслуживанием автокондиционеров в универсальном автосервисе, выполняет эти работы по совместительству. Скорее всего, это квалифицированный слесарь арматурщик, электрик или шиномонтажник, которому кто-то показал или, может быть, он самостоятельно разобрался в работе автокондиционеров и в летнее время он занимается заправкой, ремонтом и обслуживанием автокондиционеров. Большинство стандартных неисправностей, а также работ по диагностике и заправке выполняются подобными универсалами на достаточно высоком уровне. Но, к сожалению, не всегда. Очень часто нам приходится сталкиваться с неисправностями, возникшими после не квалифицированного обслуживания, ремонта или заправки кондиционера (достаточно немного недозаправить или перезаправить автокондиционер и в ближайшем обозримом будущем это может послужить причиной выхода из строя компрессора кондиционера). Ведь для того чтобы производить обслуживание и ремонт кондиционеров на высоком профессиональном уровне недостаточно только практических навыков, необходима серьезная теоретическая подготовка, глубокое понимание физических процессов, происходящих в автомобильной системе кондиционирования воздуха, знание современной номенклатуры запасных частей, новейших технических разработок в этой сфере. Произвести качественно ремонт современного автокондиционера «на коленке» весьма проблематично, поэтому наш сервис оснащен современным высокотехнологичным оборудованием.

Таким образом, при кажущемся изобилии сервисов, предоставляющих услуги по ремонту автокондиционеров, реально отвечающих всем этим требованиям, даже в Калининграде, наберется не так уж и много.

«Ликбез»
по автокондиционерам:



Наш Центр один из немногих специализированных предприятий, который уже на протяжении многих лет профессионально занимается установкой, сервисным обслуживанием и ремонтом автокондиционеров. Автомобильные системы кондиционирования воздуха — это наш основной профиль работы. Мы предоставляем весь спектр услуг по сервисному обслуживанию, диагностике, заправке хладагентом, осуществляем все виды ремонта автокондиционеров, переборку компрессоров, замену подшипников шкива компрессора, замену уплотнительных колец, изготовление шлангов, ремонт фреонопроводов, восстановление и ремонт аллюминиевых деталей кондиционера, ремонт радиаторов и испарителей кондиционеров.

Производство большинства видов работ, которые предлагаются в нашем специализированном сервисном Центре, было бы не возможно без солидной базы запасных частей и расходных материалов для ремонта и обслуживания автомобильных кондиционеров. Мы сотрудничаем с ведущими производителями автокондиционеров, комплектующих и расходных материалов, как в России так и за рубежом. Поэтому в нашем Центре всегда в наличии большой ассортимент запасных частей для автомобильных систем кондиционирования воздуха — компрессоры (новые и восстановленные), радиаторы автокондиционера, ресиверы-осушители, расширительные трубки и терморегулирующие вентили, уплотнительные кольца, сервисные клапаны и другие комплектующие.

Если вы не нашли на сайте то, что искали – звоните! Все есть!