Неприятный запах в салоне

Испаритель автомобильного кондиционера состоит из маленьких алюминиевых листов, между которыми расположенны охладительные пластины радиатора. Хладагент проходит испаритель снизу вверх, сначала находясь целиком в жидком состоянии, но, благодаря быстрому поглощению тепла из потока нагретого воздуха, который проходит через испаритель в салон, быстро закипает и испаряется. Хладагент поднимается и оставляет испаритель в парообразной форме. При удалении тепла из воздуха в кабине водные пары, которые находятся в воздухе, конденсируются и оседают на пластинах испарителя, и дальше излишек воды выводится через дренаж на землю. В жаркую и влажную погоду может получаться до 1 литра конденсата в час.

При низкой температуре охлажденный воздух соединяется с отсутствием солнечного света и ограниченным стоком воды, создаются идеальные условия для развития бактерий и грибков. Грибки и являются причиной известного запаха плесени, который часто возникает при включении кондиционера. Холодный воздух, который идет от испарителя через дефлекторы, успешно переносит бактерии в салон. Исследования доказали, что не колебания температуры при использовании автомобильного кондиционера есть причинами простуды и болезней, а именно загрязнения систем охлаждения бактериями есть источником инфекции для пассажиров.

«Ликбез»
по автокондиционерам:



Наша компания проводит биологическую ультразвуковую чистку и обработку испарителей и туннелей подачи воздуха в салон с применением новейших технологий на оборудовании WІNNS (Бельгия).

Эта процедура выполняет сразу несколько функций:

  • Образует тонкую пленку, которая снижает поверхностное натяжение. В результате, отделения воды значительно улучшается и теплообмен восстанавливается на оптимальном уровне;
  • защищает от коррозии;
  • немедленно удаляет колонии бактерий и грибков а также предотвращает их воспроизведение на продолжительное время;
  • препараты целиком безвредные и нетоксичные (одобренные EPA - Ассоциацией по защите окружающей среды);
  • удаление из испарителя отложения жиров, никотин и грязь, устраняет разнообразные запахи.

Продолжительность операции – 30 минут.

Если вы не нашли на сайте то, что искали – звоните! Все есть!