Ремонт системы автокондиционеров

Наша компания выполняет разнообразные виды ремонта систем кондиционирования воздуха, при этом мы всегда стараемся разумно оптимизировать затраты наших клиентов. Что это значит? Дело в том, что, как правило, всегда существует несколько вариантов решения той или другой проблемы, связанной с восстановлением кондиционера. Много фирм часто идут по дорогому для клиента варианту, а причиной этого есть или отсутствие знаний и технической информации, или простое отсутствие необходимого оборудования. Ну, и конечно, традиционный вариант — нажиться на чужой беде.

Приведем несколько примеров, с которыми, наверное, много кто из Вас сталкивался: в районе муфты компрессора выявлена течь фреона, приговор — замена компрессора. Безусловно, все зависит от модели компрессора, но в многих случаях достаточно заменить сальник вала. То же самое касается ситуаций, когда подклинивает подшипник шкива компрессора, как правило, вместо замены компрессора, который стоит больших денег, довольно поменять подшипник шкива. Так же, по нашему мнению, нет смысла в случае коррозии или деформации алюминиевых фреонопроводов или шлангов терять время на ожидание заказанных деталей.

Мы располагаем всем необходимым оборудованием для изготовления новых трубок и шлангов. Используем шланги Goodyear. Качество гарантируем, а цена ниже. Предлагаем широкий выбор оригинальных запчастей для автокондиционеров, а в случае если данной запчасти не окажется, и у Вас нет времени на поиск и ожидание заказа, предлагаем монтаж универсальных запчастей, которые наши специалисты адаптируют под Ваш автомобиль.

Следует уделить особое внимание аргонно-дуговой сварке. Большинство фреонопроводов, фитингов, конденсаторов изготовлено из алюминия. Стало быть, при любом повреждении поднимается вопрос пайки или сварки алюминия.

За восемь лет опыта ремонта автокондиционеров мы пришли к выводу, что аргонно-дуговая сварка является самым надежным видом сварки. Пайка горелкой при помощи присадки и флюса может применяется только на участках низкого давления системы кондиционирования. Наличие сварки позволяет производить ремонт «прямо с колес», экономя Ваше время. Нет необходимости ждать пока деталь отвезут «дяде Васе» для сварки. В многих случаях это разрешает избегнуть затрат на покупку таких дорогих узлов, как радиаторы кондиционера, испарители и сложные магистрали. Но, рекомендации о замене или ремонт того или другого узла дают наши специалисты после диагностики, поскольку в некоторых случаях восстановление узла может потерять свой смысл и оказаться выброшенными деньгами. Например, напылить «гнилой» радиатор кондиционера, конечно, можно, но гарантировать, что под давлением не раскроются соседние пустоты коррозии — никто не может. В этих случаях обычно нужна замена. А вот если радиатор Вашего автомобиля в хорошем состоянии, но получил механическое повреждение (попал камень), более целесообразно его отремонтировать.

«Ликбез»
по автокондиционерам:



Говоря о радиаторах кондиционеров, надо отметить, что они являются наиболее подверженной повреждениям частью системы. Наша фирма предлагает замену штатных конденсоров на универсальные радиаторы кондиционеров японской фирмы SANDEN или FORMULA, что по своим характеристикам и качеству ничем не уступают штатным радиаторам, но, как правило, их стоимость значительно низшая оригинальных. Кроме радиаторов к кондиционерам фирма SANDEN также делает компрессоры, испарители и ресиверы, что Вы также можете приобрести и установить у нас в день обращения.

Если вы не нашли на сайте то, что искали – звоните! Все есть!