Промывка системы автокондиционера

При помощи промывки из системы автомобильного кондиционера удаляются различные примеси — излишки масла, отстой, продукты износа компрессора, грязь, влага.

Промывка, как правило, требуется, если автомобиль долгое время эксплуатировался с разгерметизированной системой — например неисправный радиатор или компрессор был демонтирован, зимой кондиционер вроде как не нужен, а весной владелец автомобиля, вспоминает, что, летом кондиционер был бы очень кстати, приезжает в автоцентр для того чтобы восстановить работу системы и заправить кондиционер. И для многих, неприятным сюрпризом оказывается тот факт, что для нормальной работы автомобильного кондиционера, просто установить новую деталь взамен демонтированной уже не достаточно. Дело в том, что за это время в систему уже успели попасть частицы грязи, пыли, антигололедный реагент, которым щедро поливают дороги, влага и т.п. Все это способно вывести из строя компрессор за считанные недели. Поэтому мы рекомендуем произвести промывку системы.

Так же промывка системы требуется, если заклинило компрессор кондиционера. Простой заменой тут уже не обойтись. Продукты износа старого компрессора — тефлоновое покрытие поршней, алюминиевая стружка, графит уже успели попасть в систему. Если перед установкой нового компрессора сэкономить и пренебречь процедурой промывки системы, то новый компрессор проработает совсем не долго. Учитывая стоимость нового компрессора — весьма сомнительная экономия.

Поэтому если Вы услышали шум или гудение компрессора кондиционера, то не откладывайте посещения нашего Центра. Тем самым вы сэкономите массу времени и средств. Так как процедура промывки достаточно трудоемкая и достаточно дорогостоящая — иногда приходится разбирать половину салона автомобиля для того, чтобы демонтировать испаритель, а в особо запущенных случаях для того, чтобы качественно очистить внутренние поверхности теплообменников и трубок (ТРВ не промывается, а ресивер-осушитель подлежит замене) приходится расходовать большое количество промывочной жидкости.

Каждая промываемая деталь снимается и промывается отдельно, только так можно сделать эту работу с гарантированным качеством. В своей работе мы используем специальные промывочные жидкости, которые эффективно удаляют загрязнения с внутренних поверхностей фреонопроводов и теплообменников, и в то же время не оказывают отрицательного воздействия на промываемые детали.

«Ликбез»
по автокондиционерам:



Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что промывка системы автомобильного кондиционера показана при замене неисправного компрессора кондиционера на новый, если в систему попали продукты износа компрессора или если система долгое время была разгерметизирована.

Процедура это весьма трудоемкая и достаточно дорогостоящая. Стоимость этой услуги складывается из стоимости работ по демонтажу и установке промываемых узлов системы автомобильного кондиционера, стоимости работ по промывке, стоимости самой промывочной жидкости, нового ресивера-осушителя и, если требуется, терморегулирующего вентиля или расширительной трубки.

Если вы не нашли на сайте то, что искали – звоните! Все есть!